• 13 ноября 2017, понедельник
  • Онлайн

Марафон финансовой грамотности "Разобраться с деньгами"

Регистрация на событие закрыта

Здравствуйте!

Извините, но регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CHIPS Journal - больше чем просто афиша!
2328 дней назад
с 0:00 13 ноября до 0:00 26 декабря 2017

Второй онлайн-марафон финансовой грамотности портала для родителей ЁжикЁжик пройдет с 13 по 26 ноября. Марафон совершенно бесплатный для всех участников благодаря поддержке Почта Банк и компании VISA. Цель проекта рассказать доступным и понятным языком о вещах, которые сегодня надо знать каждому. Мы не будем искушать вас пустыми обещаниями сверхзаработка и сбивать с толку непонятными терминами. Только практика, только насущные проблемы, только те советы, которые вы сможете применить в реальной жизни.

Марафон по финансовой грамотности

РАЗОБРАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ

марафон пройдет

в городах россии 30 октября — 11 ноября
в онлайн-формате 13 ноября — 26 ноября


УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ


Марафон проводится  Почта Банк и VISA
в рамках Всероссийской Недели Сбережений, 
при поддержке Министерства Финансов РФ

Хотите научиться лучше управлять Вашими средствами?
приходите на наши лекции по личным финансам, участвуйте в вебианарах и смотрите онлайн-трансляции. Контролируйте личный бюджет и грамотно распоряжайтесь деньгами.

 

ЭТАП 1

МАРАФОН В ГОРОДАХ РОССИИ

Visa и Почта Банк проведут открытые лекции-консультации по важным финансовым вопросам в четырех городах России. Мы поговорим о грамотном шопинге, путешествиях без удара по бюджету и о том, как реализовать большие финансовые цели — например, купить квартиру, загородный дом или сделать ремонт. На каждой лекции выступит эксперт в области личных финансов, а также представители платежной системы и банка. Те, кто не смогут присутствовать на лекциях лично, смогут посмотреть их в прямой трансляции или в записи.

ГРАФИК ЛЕКЦИЙ В РЕГИОНАХ:

31 октября ➔ Санкт-Петербург

Сергей Макаров:

Крупные траты: покупка квартиры и другие амбициозные финансовые цели

2 ноября ➔Калининград

Светлана Шишкина:

Планируем отпуск: как посмотреть мир и не разориться

7 ноября ➔ Волгоград

Алина Судакова:

Грамотный шопинг для всей семьи или почему нельзя ходить в магазин с плохим

8 ноября ➔Краснодар

Екатерина Путилина:

Крупные траты: покупка квартиры и другие амбициозные финансовые цели

ЭТАП 2

ОДАЛЖИВАЕМ

Все о том, где взять деньги — и о том, где точно не стоит этого делать. Подробно разберем базовые понятия: банковские кредиты, кредитные карты, кредитные кооперативы и МФО, понятие полной стоимости кредита, и ставки рефинансирования, общая информация о банке кредитных историй

 

СОХРАНЯЕМ

Лекция о том, какие бывают депозиты, какие существуют стратегии выбора этого инструмента, как оценивать доходность. Также обсудим сложные продукты, которые сейчас предлагают банки. Например, депозит + ПИФ или депозит + полис ИСЖ

 

КРЕДИТНЫЕ СТРАТЕГИИ — ПРАКТИКУМ по КРЕДИТАМ

Вебинар, на котором разберем конкретные задачи по рефинансированию, по выбору верной стратегии для закрытия кредитов. На примере ваших кредитов высчитаем примерные сроки погашения долгов и объем переплаты.

ГОДОВОЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

Практикум, во время которого на живом примере будет продемонстрировано, как рассчитывается бюджет семьи на год; вместе с вами в режиме онлайн оценим ваши доходы и расходы, а также опишем общее финансовое положение семьи, с учетом имеющихся активов и пассивов. Также эксперт поделится приемами экономии семейного бюджета и расскажет о неочевидных лайфхаках.

 

ФИНАНСОВЫЕ ЦЕЛИ

Практикум, на котором вы узнаете, как рассчитываются конкретные финансовые цели (квартира, машина, путешествие), как определяется реальная стоимость цели и как планируются шаги для ее реализации. Эксперт в режиме онлайн на примере покажет, как строится стратегия накопления, если финансовых целей много. И даст основные рекомендации, что делать в случае, если дохода не хватает для реализации всех задач.

 

ИНВЕСТИРОВАНИЕ

Практическое занятие, на котором подробно разберем финансовые инструменты и составим риск-профиль для каждого участника вебинара. В качестве домашнего задания вам будет предложено сформировать виртуальный инвестиционный портфель. По результатам выполнения задания эксперт проведет выборочный разбор некоторых портфелей и даст свои рекомендации по их коррекции.

 

ПЕНСИОННЫЙ ПЛАН

Вместе посчитаем, какой будет ваша пенсия, если вы не будете ничего делать для ее увеличения. И оценим, какие вложения необходимы, если вы все-таки хотите на пенсии получать доход выше минимума, который предлагает государство. Также обсудим предлагаемые сегодня финансовые инструменты для создания пенсионных накоплений.

+ 4 БОНУСНЫЕ ТЕМЫ

1. Как научить ребенка правильно распоряжаться деньгами?

2. Как вести бюджет с непостоянным доходом?

3. Как обеспечить ребенка квартирой и не обременять семейный бюджет ипотекой

4. Как перестать зависеть от денег и при этом всегда быть при деньгах

+ бонус — видео 
о том, как устроена современная пенсионная система в России

 

Также вы получаете доступ к закрытому разделу сайта, где будут выложены записи лекций из городов, вспомогательные видео материалы и полезные текстовые материалы и таблицы. 
Кроме того, мы добавим вас в закрытый чат в Telegram. Во время марафона вы будете получать и выполнять домашние задания, которые помогут вам на практике применить новые знания. В чате можно будет задать свои вопросы экспертам и получить поддержку от других участников марафона.

 

 

Вам стоит участвовать в 
марафоне, если:

Вы хотите купить квартиру, но не знаете, с чего начать. Доход у семьи нормальный, но откладывать как-то не выходит.

 

Вы живете от зарплаты до зарплаты, и вам кажется, что вы никогда не выберетесь из этого колеса

 

 

Вы «подсели» на кредитки и не видите в них ничего плохого, но где-то в глубине души понимаете, что ведете себя нерационально

 

Вы не видите смысла копить, потому что все сбережения все равно съест инфляция или украдут мошенники; при этом вас все же волнует собственное будущее

 

Вы хотели бы научиться грамотно вкладывать деньги, используя разные инструменты, а не только хранить деньги на депозите

 

 

СПИКЕРЫ

Анна Черепанина

Предприниматель, инвестор и путешественница. Автор популярного блога о финансах @anna_cherepanina_finance

 

Мила Колоколова

коуч, инвестор, автор курсов «Финансовая свобода» и «Школа обучения инвестированию в недвижимость» и книги «Путеводитель по созданию бизнеса в Интернете для женщин».
Пишет в инстаграм @kolokolova и снимает видео для youtube-канала

 

Сергей Макаров

Заместитель директора Института финансового планирования. Сертифицированный независимый финансовый советник. Автор книг о личном бюджете, а также учебных материалов по финансовой грамотности Минфина России. Более 10 лет консультирует в сфере персонального финансового планирования, личных финансов, инвестирования.

 

Наталья Ождихина

Основатель Академии Финансового Моделирования, более 12 лет -Финансовый директор, бизнес-тренер, финансовый коуч, автор книг, тренингов для взрослых и пособия по обучению детей финансовой грамотности «Умная копилка», автор блога про деньги @vsekdengam

 

Юлия Кубай

практикующий инвестор, реализовала на практике более 5ти инвестиционных стратегий в недвижимости, владелец 4 доходных объектов, аукционный брокер (подбирает, проводит анализ и помогает купить выгодные объекты с торгов). Автор блога @juleepro/

 

Светлана Шишкина

консультант-методист по финансовой грамотности Проекта Минфина России по финансовой грамотности. Автор блога о семейном бюджете @sveta_economy

Ольга Кильтау

Финансовый консультант, инвестор, автор тренинга "Создаём пассивный доход". Ведет блог @finance.prosto, где простым языком рассказывает всё о деньгах.

 

Алина Судакова

Руководитель портала о финансах и финансовой грамотностиFingramota.org, автор одноименного канала в Яндекс.Дзен.

 

Екатерина Путилина

Выпускник курса «Управление личными финансами». Автор собственных методических разработок по организации и ведению персонального бюджета, а также руководитель проекта «Семейные финансы».

 

 

Участвуйте в нашем марафоне, 
если вы хотите: 

разобраться с долгами

наладить учет доходов и расходов

поставить себе новые финансовые цели (покупка квартиры, машины, ремонт, отпуск) и наметить шаги по ее реализации

создать подушку безопасности и пенсионные накопления

Вы не решите все свои денежные вопросы до Нового года. Но вы получите бесценные знания о том, КАК РЕШАТЬ сложности, которые появляются на вашем пути. Это реальный шанс изменить свою жизнь.

 

УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше