• 23 июля 2017, воскресенье
  • Онлайн

Запись онлайн-марафона по финансовой грамотности "Семья, Дети, Деньги"

Регистрация на событие закрыта

Здравствуйте!

Извините, но регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CHIPS Journal - больше чем просто афиша!
2462 дня назад
с 0:00 23 июля до 0:00 21 ноября 2017

Онлайн-журнал для родителей Ezhikezhik.ru провел первый в России марафон финансовой грамотности ориентированный на семьи и проходящий в режиме онлайн. Мы сделали возможным, всем желающим просмотреть и прочитать материалы и вебинары. Цель проекта рассказать доступным и понятным языком о вещах, которые сегодня надо знать каждому. Мы не будем искушать вас пустыми обещаниями сверхзаработка и сбивать с толку непонятными терминами. Только практика, только насущные проблемы, только те советы, которые вы сможете применить в реальной жизни.

 

Марафон финансовой грамотности — уникальный проект

Первый в России марафон финансовой грамотности ориентированный на семьи и прошел в режиме онлайн. Цель проекта рассказать доступным и понятным языком о вещах, которые сегодня надо знать каждому. 
Только практика, только насущные проблемы, только те советы, которые вы сможете применить в реальной жизни.

 

Если Вас не оставляют в покое следующие вопросы:
 

   У вас несколько кредитных карт и вам часто приходится занимать «до зарплаты»?
 

А может быть, ваша семья неплохо зарабатывает, но копить — не то что на квартиру, но даже на отпуск — не получается?

 

Или с накоплениями и текущим бюджетом все в порядке, но вы никак не можете определиться со стратегией пенсионных накоплений?

 

А ведь нужно еще как-то решать вопрос с образованием детей и содержанием пожилых родителей.

 

Что вас ждет в рамках марафона?


Полезные интервью с действующими бизнесменами

10 практических вебинаров о семейных финансах

Материалы в помощь: таблицы, графики, схемы, дополнительная информация по курсу.


 

Условия доступа к записям

Записи всех вебинаров и материалов платное. После регистрации и оплаты вы получаете доступ к закрытому разделу сайта. 


Если у вас возникнут вопросы по какой-то теме или вебинару, мы обязательно поможем вам. Вам нужно просто написать на info@ezhikezhik.ru и описать Ваш вопрос. Мы вернемся к вам с ответом.
 

 

 

В рамках онлайн-марафона прошли 10 практических вебинаров:

 

1. Экономика для чайников

Новости для вас белый шум? Котировки, нефть, политические события, ставки рефинансирования, курсы — какую роль все это играет в вашей жизни? Расскажем, за какими новостями следить и, главное, как их интерпретировать с пользой для семейного бюджета.

 2. Семейный бюджет

С чего начать дорогу к светлому финансовому будущему? Конечно, с анализа ваших доходов и расходов. А еще с понимания терминов «подушка безопасности», «будущая стоимость цели» и «сценарии жизни». Не пугайтесь, все проще, чем вам сейчас кажется.

 3. Рабочие вопросы

Замечательно, если у вас на работе продвинутый и честный бухгалтер, но у многих это не так. Поэтому в вопросах декретных выплат, отпусков и полезных тонкостях трудового кодекса надо бы разбираться самостоятельно. Для фрилансеров и бизнесменов проведем ликбез по налогам для ИП.

 4. Дополнительные статьи расходов

Не зарплатой единой. Не верите? Докажем. Детские пособия, налоговые вычеты, cash back и бонусы по картам — все это может стать отличным подспорьем к семейному бюджету.

 5. Долги

Не любите кредиты? Вы просто не умеете их готовить☺ Расскажем как ипотека может быть выгодной, когда не стоит досрочно гасить кредиты, а так же поговорим о способах уменьшения ежемесячного платежа, рефинансировании и плохой кредитной истории.

 6. Психология денег

От чего отказываться, а от чего — не стоит? Финансовая «диета» или «правильно питание»? Как говорить о деньгах с детьми? Экономия часто ассоциируется с жесткими ограничениями и безрадостной жизнью, но мы докажем, что это не так.

7. Инвестиции для чайников

Азы экономики вы уже постигли, разобрались, что делать с бюджетом и как экономить. А вот что делать с сэкономленными финансами — поговорим в этом блоке. Вы же хотите узнать, как зарабатывать от 20% годовых?

8. Все о недвижимости

Что происходит с рынком? Покупать квартиру или снимать? Выгодно ли покупать квартиру с целью зарабатывать на сдаче? Как вписать в эти схемы материнский капитал? Получите ответы на эти и многие другие вопросы.

9. Далекие перспективы

Да, никто не любит думать о пенсии, но она обязательно наступит. И дети вырастут и пойдут в институт. И в каждой из этих ситуаций вам понадобятся немалые средства. Откуда их взять? Как подготовиться? Обсудим.

10. Семейное финансовое право

Из любых ситуаций надо уметь выходить красиво и с выгодой для себя. Тактично обсудим такие щепетильные вопросы, как алименты, раздел имущества при разводе, брачный контракт и наследство. А еще поговорим о том, что правильнее — раздельный или совместный бюджет в семье?

 

Ведущие вебинаров:

Анастасия Тарасова

Независимый финансовый советник, имеет свой бизнес (автосервис). Популярный блоггер (90+ тыс подписчиков), пишет о финансах и семейном бюджете. Мама троих детей.

 

Константин Полтев

Работал в газете «РБК Daily» в международном отделе, затем в журнале «ИТОГИ» (вел рубрики «Капитал» и «Бизнес-климат»; входил в президентский пул журналистов). С 2014 года является главным редактором единственного независимого журнала о биржевой торговле и инвестициях Financial One.

 

Ольга Лазарева

Юрист, окончила МГИМО. Имеет опыт юридической деятельности более 10 лет. Также работала на позиции директора по HR в западной компании, где напрямую решала вопросы трудового права. Дочке 3 года.

 

Сергей Макаров

Заместитель директора Института финансового планирования. Сертифицированный независимый финансовый советник. Автор книг о личном бюджете, а также учебных материалов по финансовой грамотности Минфина России. Более 10 лет консультирует в сфере персонального финансового планирования, личных финансов, инвестирования.

 

Сергей Кикевич

Консультант-методист по финансовой грамотности проекта Министерства финансов России. Входит во Всероссийский реестр консультантов-методистов. Один из создателей проекта по финансовой грамотности Рост сбережений. Ведущий курсов и автор статей по личным и семейным финансам, портфельным инвестициям. До этого – сотрудник Министерства финансов (заместитель руководителя пресс-службы министерства до 2010 года).

 

Светлана Шишкина

экономический журналист, продюсер деловых конференций. В качестве журналиста писала для холдинга "Эксперт", изданий Republic, "Секрет фирмы", "Российской газеты". Взяла 4 ипотеки (не сразу, а последовательно друг за другом), три из них уже погасила. Купила 4 и продала 2 квартиры, в том числе одну из них — самостоятельно без риэлтора

 

Присоединяйтесь к нашему марафону, если вы хотите научиться планировать собственный бюджет и работать с долгосрочными финансовыми целями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше