• 31 января 2017, вторник
  • Москва, Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), Калужская площадь, д. 1, к. 1, Концертный Зал

Катерина Мурашова лекция-консультация "Как перестать раздражаться и начать дружить со своим ребенком?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CHIPS Journal - больше чем просто афиша!
2613 дней назад
31 января 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), Калужская площадь, д. 1, к. 1, Концертный Зал

Ребенок просит с ним поиграть — а маме скучно, ей интереснее листать соцсети, чем бегать по детской площадке или лепить из пластилина. Она чувствует себя и виноватой и раздраженной одновременно. Но ведь можно не только строго вопрошать “Шапку надел?” и “Как дела в школе?“, а просто валяться, бегать и дурачиться, болтать, не ощущая скуки, воспринимать ребенка как интересного собеседника и товарища для игр, а не как маленького солдата, которого необходимо постоянно сдерживать и контролировать.

Мы приглашаем Вас на седьмую лекцию нашего семейного лектория онлайн-журнала ЁжикЁжик.ру с известным психологом Катериной Мурашовой.

Катерина Мурашова — семейный и возрастной психолог (практик), писатель и преподаватель. Родилась и живет в Ленинграде-Санкт-Петербурге. По первому образованию – эмбриолог. Работала в ЛГУ, ездила в научные экспедиции по всему Союзу. По второму образованию – возрастной психолог (тоже ЛГУ), потом – специализация по медицинской, подростковой, семейной психологии. Член Союза писателей. Пишет приключенческие книжки для детей, научно-популярные – для родителей, историко-приключенческие романы – и для тех, и для других.

 

О чем мы будем говорить? Как всегда о самом важном!

Часто оказывается, что дело не в том, что с ребенком не о чем говорить, а в том, что родители сами не понимают, что же интересно им самим. Хочется ли им пойти гулять в парк или остаться дома и рисовать? Когда ты не понимаешь сам себя, ощущение скуки перманентно, все, кроме сиюминутных ярких впечатлений вроде нового сериала или смешного видео в соцсетях, кажется неинтересным, скучным. Что же делать? Как научиться отпускать скуку и раздражение и начать весело
проводить время с детьми? Нужно ли заставлять себя, если веселиться совсем не хочется? И как это все происходило у наших прабабушек?

 

ДЕТАЛИ МЕРОПРИЯТИЯ:

31 января 2017, вторник
Время: 19.30-21.00

РГДБ (Российская Государственная Детская Библиотека)
Метро Октябрьская, Калужская пл., д.1, к. 1

СТОИМОСТЬ: 1800 рублей. Если вы хотите прийти с ребенком (12+), пожалуйста приобретите на него дополнительный билет.

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ ЛИЧНО, ИЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НЕ В МОСКВЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ЭТОЙ ЛЕКЦИИ ИЛИ ПРОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ. КУПИТЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено: в зале 150 мест!
Пожалуйста бронируйте билеты заранее, мы не гарантируем наличие мест, если Вы просто пришли на мероприятие без брони.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше