• 27 октября 2016, четверг
  • Москва, Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), метро Октябрьская, Калужская пл., д.1, к. 1

Аркадий Морейнис: "Бизнес для школьников. Как не стать офисным планктоном"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CHIPS Journal - больше чем просто афиша!
2709 дней назад
27 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), метро Октябрьская, Калужская пл., д.1, к. 1

Почему предпринимательство — это не “барыжничество”, зачем школьникам заниматься бизнесом, и как это повлияет на их будущее.

Аркадий Морейнис, бизнесмен, бизнес-ангел, автор курсов о предпринимательстве для школьников расскажет гостям лектория Ezhikezhik.ru о том, способны ли школьники уже в 12 лет оценивать экономику кафе, рассчитывать юнит-анализ и финансовую модель проекта и обучаться бизнесу наравне со взрослыми? Нужно ли уже в детстве овладевать хитростями предпринимательства? И где взять такие знания?

Аркадий Морейнис

В школе об основах бизнеса не рассказывают, да и преподавать их некому. Бизнес – это не столько теория, сколько практика и опыт, так что учиться этому можно только у опытных предпринимателей и инвесторов. В поисках "будущих Цукербергов" Морейнис открыл школу «Основы бизнеса для школьников и родителей», где постигать науку предпринимательства можно уже с 12 лет.

Мы пытаемся отложить жизнь наших детей "на потом": сначала хорошие оценки в школе, потом хороший университет, потом найди хорошую работу, а уж потом думай о том, чем ты действительно хочешь заниматься. Но к этому времени первое окно возможностей для наших детей может уже закрыться.

Настоящие звезды – Цукерберг, Джобс, Гейтс, Брэнсон, Маск – начинали предпринимать уже в школе.     Предпринимательство – это уж точно не про "барыжить" и даже необязательно про "свой бизнес". Быть предпринимателем — значит стремиться стать успешным: уметь ставить цели, строить планы их достижения и уметь идти по этому пути, адаптируясь к реальности.

 

ДЕТАЛИ МЕРОПРИЯТИЯ:

27 октября, четверг
Время: 19.30-21.00

РГДБ (Российская Государственная Детская Библиотека)
Метро Октябрьская, Калужская пл., д.1, к. 1

СТОИМОСТЬ: 1500 рублей. Если вы хотите придти с ребенком (12+), пожалуйста приобретите на него дополнительный билет.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено: в зале 150 мест!
Пожалуйста бронируйте билеты заранее, мы не гарантируем наличие мест, если Вы просто пришли на мероприятие без брони.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше