• 28 июля 2016, четверг
  • Москва, Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), Калужская пл., д. 1, к. 1, метро "Октябрьская", КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Открытая консультация психолога Михаила Лабковского «Как научиться понимать, чего вы на самом деле хотите, и научить этому детей»

Регистрация на событие закрыта

Уважаемая/ый %name%,

Извините, к сожалению, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Следите за нашими событиями!
С уважением,
Онлайн-афиша для родителей Ezhikezhik.ru

Другие события организатора

CHIPS Journal - больше чем просто афиша!
2822 дня назад
28 июля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ), Калужская пл., д. 1, к. 1, метро "Октябрьская", КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Многих из нас годами воспитывали под лозунгом: «Надо!». Важны были не наши желания, а чувство долга, совести, соответствие общим представлениям о том, «как положено». Но сделало ли это нас счастливыми? И сделает ли это счастливыми наших детей?

Онлайн-портал для родителей Ezhikezhik.ru в рамках программы «ЁжикFamily» открывает свой лекторий. На первой лекции самый известный психолог Михаил Лабковский расскажет родителям о том, почему так важно научиться понимать, чего на самом деле хочется именно вам, и суметь научить этому же своих детей.

Множество людей живут, не зная, что можно иметь собственные желания. А ведь именно эти желания и стремление их реализовать делают человека счастливым и социально активным.

Когда родители не считаются с желаниями детей, дети вырастают эмоционально подавленными. Став взрослыми, они не понимают, чего хотят по-настоящему. Это касается всего: еды, одежды, поведения, отношений. Выбирая что-то, в ход идут критерии «рационально или нет», «правильно или нет», в конце концов, есть слово «Надо» — и нет никаких «Я этого хочу».

В итоге работаем ради зарплаты, каждый день преодолевая свое нежелание идти на работу. Живем с мужем/женой «ради детей», хотя давно друг друга разлюбили. И даже занимаемся спортом или имеем какие-то хобби не потому, что хочется, а потому, что так надо — все так делают.

Как осознать, что ты имеешь право на собственные желания? Какие они на самом деле? Как преодолеть неуверенность в себе и понять, что ты имеешь право прожить свою жизнь в соответствии со своими желаниями? И что делать со своими детьми, чтобы вырвать их из замкнутого круга? Ведь ребенок все равно будет копировать свое поведение с родителей.

Еще одна проблема – амбивалентность, то есть разнонаправленность наших желаний. Скажем, нам одновременно хочется есть и худеть, не работать и иметь много денег, и так далее. И как определить, какое из желаний истинное, а какое – нет?

В этом нам поможет разобраться лекция-консультация Михаила Лабковского. 


ДЕТАЛИ МЕРОПРИЯТИЯ:

28 июля, четверг

РГДБ (Российская Государственная Детская Библиотека)

Метро Октябрьская, Калужская пл., д.1, к. 1

Время: 19.30-21.00

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено: всего 200 билетов!


СТОИМОСТЬ:
"Ранний билет" - 2000 рублей до 11 июля включительно
"Полный билет" - 2500 рублей начиная с 12 июля.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше